Freie bzw. unabhängige Medien

 

Rubikon - Das Magazin für die kritische Masse  www.rubikon.news   t.me/RubikonNews

 

KenFM - Der mediale Mülltrenner  www.kenfm.de  t.me/KenFM

 

Nuoviso - Pionier in der alternativen Medienszene  www.nuoviso.tv

 

RT Deutsch - die „russische Sichtweise“ auf das internationale Geschehen  www.deutsch.rt.com  t.me/RT_Deutsch

 

Anti-Spiegel - Fundierte Medienkritik  www.anti-spiegel.ru   t.me/AntiSpiegel

 

NachDenkSeiten - Die kritische Website  www.nachdenkseiten.de   t.me/NachDenkSeiten_DE

 

Swiss Policy Research - Zahlen, Daten, Fakten zum aktuellen Zeitgeschehen  www.swprs.org

 

AZK (Anti-Zensur-Koalition) - Aufklärungsplattform für unzensierte Berichterstattung  www.anti-zensur.info

 

Wissensmanufaktur - Wirtschaft und Gesellschaftspolitik  www.wissensmanufaktur.net 

 

Multipolar Magazin - sauber recherchierte Artikel  www.multipolar-magazin.de   t.me/multipolar_magazin

 

Laufpass - das Magazin für Nachdenkliche in bewegten Zeiten  www.laufpass.com

 

ScienceFiles - Kritische Sozialwissenschaften www.sciencefiles.org   t.me/RealScienceFiles

 

Die 4/2 Wahrheiten www.qpress.de

 

WIR - Wissen Ist Resevant  www.wissen-ist-relevant.de   t.me/Wissen_ist_relevant

 

Eingeschenkt TV - Reiner Wein in Medien, Politik und Gesellschaft  www.eingeschenkt.tv

 

Kaiser TV - Der philosophische Blick auf das Zeitgeschehen von Gunnar Kaiser  www.kaisertv.de

 

Bittel TV - Einfach anders   www.bittel.tv   t.me/bitteltv

 

AUF1 TV - Alternatives, unabhängiges Fernsehen www.auf1.tv

 

Fair Talk - neue Talk-Formate mit Jens Lehrich  www.fairtalk.tv

 

Boris Reitschuster - der schärfste und hartnäckigste Nachfrager in der Bundespressekonferenz  www.reitschuster.de

 

Tichys Einblick - die bessere FAZ  www.tichyseinblick.de

 

Telepolis - Onlinemagazin für Politik und Medien im digitalen Zeitalter  www.heise.de/tp

  

Freie Medien - die Infos der alternativen Medien auf einer Plattform  www.freie-medien.tv   t.me/FreieMedienTV

 

Free 21 - eine global ausgerichtete Informations-Plattform  www.free21.org

 

Blaupause TV - Gesundheit, Gesellschaft, altes und neues Wissen aus der Quantenphysik uvm  www.blaupause.tv    t.me/blaupausetv

 

TimeToDo TV - Brisant, Erstaunlich, Informativ  www.timetodo.ch

 

Welt im Wandel TV - Gesundheit, Spiritualität, Bewusstseinsentwicklung und mehr www.welt-im-wandel.tv

 

Neue Horizonte TV - Für mehr Bewusstheit unter den Menschen www.neuehorizonte.tv

  

Nexus Magazin  www.nexus-magazin.de

 

Raum & Zeit  www.raum-und-zeit.com

 

Zeiten Schrift - für mehr Qualität und Wahrheit im Leben  www.zeitenschrift.com

 

Kent-Depesche - mehr wissen, besser leben  www.kent-depesche.com