Medien & Manipulation

 

Jeder kann selbst entscheiden, aus welchen Quellen er sein "Wissen" bezieht bzw. welchen Lügen er glaubt.

Es ist allerdings erstaunlich, wie verzerrt die Berichterstattung der Mainstream-Medien tatsächlich ist. Von neutralen Reporten kann hier kaum noch die Rede sein. Ganz im Gegenteil: oft werden gezielt Halb- und Unwahrheiten verbreitet und eindeutig Propaganda betrieben.

 

Deshalb gilt auch hier - oder gerade hier - sich auf eigene Recherchen zu begeben...

 

Die Ware Wahrheit

 

10 Strategien die Gesellschaft völlig zu manipulieren


 

Daniele Ganser - Propaganda

 

Tagespropaganda - 70 Jahre belogen


 

Die Macht der Medien Teil 1

 

Die Macht der Medien Teil 2


 

Wag the Dog - Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt (Trailer)


Freie Medien

 

NachDenkSeiten - Die kritische Website  www.nachdenkseiten.de   t.me/NachDenkSeiten_DE

  

Sputnik-News  www.sputniknews.com   t.me/SputnikDeutschland

 

Rubikon - Das Magazin für die kritische Masse  www.rubikon.news   t.me/RubikonNews

 

KenFM - Der mediale Mülltrenner  www.kenfm.de  YouTube-Kanal   t.me/KenFM

 

RT Deutsch  www.deutsch.rt.com   YouTube-Kanal   t.me/RT_Deutsch

 

Nuoviso  www.nuoviso.tv   TouTube-Kanal

 

ExoMagazin.tv  TouTube-Kanal   Facebookseite   t.me/ExoMagazin

 

EingeSCHENKt.tv  www.eingeschenkt.tv

 

Swiss Policy Research - Forschungs- & Informationsprojekt zu geopolitischer Propaganda  www.swprs.org

 

Anti-Spiegel - Fundierte Medienkritik  www.anti-spiegel.ru   t.me/AntiSpiegel

 

Telepolis  www.heise.de/tp

 

Free 21 (Internationale Themen)  www.free21.org

 

Gruppe42  t.me/gruppe42

 

Wissen Ist Resevant  YouTube-Kanal

 

Fair Talk  www.fairtalk.tv

 

Wissensmanufaktur  www.wissensmanufaktur.net   YouTube-Kanal

 

Freie Medien  www.freie-medien.tv   t.me/FreieMedienTV

 

Unabhängige Nachrichten  t.me/nachrichtenportal

 

Unzensiert  t.me/unzensiert

 

 

 

Eva Herman  t.me/EvaHermanOffiziell

 

Oliver Janich  t.me/oliverjanich

 

Heiko Schrang  YouTube-Kanal   t.me/SchrangTV

 

Ernst Wolff  www.editionewolff.com   t.me/ernstwolff

 

Friedrich & Weik - Finanzexperten  TouTube-Kanal   t.me/Friedrich_Weik

 

Ruediger Dahlke  www.dahlke.at   YouTube-Kanal   Facebook-Seite   t.me/ruedigerdahlke

 

Matthias Rath (Rath Foundation)  You-Tube-Kanal

 

Daniele Ganser  YouTube-Kanal   t.me/DanieleGanser

 

Clemens Kuby  www.clemenskuby.com    YouTube-Kanal    t.me/Clemens_Kuby

 

Gopal Norbert Klein  YouTube-Kanal  t.me/gopalnorbertklein

 

Kilez More [sic!]  YouTube-Kanal   t.me/KilezMore

 

Paula P'Cay  t.me/PaulaPCay

 

 

 

Multipolar Magazin  www.multipolar-magazin.de   t.me/multipolar_magazin

 

Nexus Magazin  www.nexus-magazin.de

 

Raum & Zeit  www.raum-und-zeit.com

 

Zeiten Schrift - für mehr Qualität und Wahrheit im Leben  www.zeitenschrift.com

 

Die Wurzel - Das Vitalkost-Magazin  www.die-wurzel.de

 

Kent-Depesche - mehr wissen, besser leben  www.kent-depesche.com